Студенты первого курса направления подготовки «Журналистика» и слушатели подготовительных курсов Чувашского госуниверситета приняли участие в Международном фестивале юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-30».


Фестиваль прошел в усадьбе «Жемчужная» в Заволжье. Более140 школьников из 14 регионов страны участвовали в мастер-классах, творческих студиях, круглых столах, конкурсах, фотокроссе, в режиме свободного диалога обсудили актуальные темы школьных СМИ и киностудий, вопросы воспитания новой медиакультуры, развития и модернизации молодежных теле- и киностудий с учетом появления современных информационных технологий.


Студенты первого курса и слушатели подготовительных курсов ЧувГУ получили сертификат, удостоверяющий, что участник успешно освоил мастер-классы и тренинги по направлениям «Журналистика», «Фотография», «Кино», «Личностный рост», «Лидерство». В рамках фестиваля студенты и руководитель делегации, заведующий кафедрой журналистики А.П. Данилов провели профориентационные беседы со школьниками, выбравшими в качестве будущей профессии журналистику.


Для поездки делегации университета на фестиваль ректорат выделил микроавтобус.