13 января на кафедре журналистики Чувашского госуниверситета по-особому отметили День российской печати – прошло чествование юных корреспондентов-школьников, учителей школ и студентов-журналистов.

Награды получили победители и призеры конкурсов школьных средств массовой информации, организованных в университете, выпускники тематической школы «Проба пера», конкурса видеороликов «Сам себе режиссер», международного фестиваля юношеских СМИ, всероссийского конкурса «Битва журфаков» и др.

Юных лауреатов творческих конкурсов, конференций, фестивалей и учителей-наставников тепло поздравили преподаватели кафедры журналистики, пожелали не останавливаться на достигнутом, постоянно оттачивать свое профессиональное мастерство, осваивать новые информационные технологии. Юные корреспонденты и руководители школьных кружков журналистики поблагодарили университет за предоставленную возможность проявить свои творческие способности, за помощь в профессиональной ориентации.