На факультете русской и чувашской филологии и журналистики занятие русского языка у студентов 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование (русский язык, английский язык)» прошло в необычном формате.

В гости к ним пришли иностранные слушатели подготовительного отделения, изучающие русский язык на кафедре русского языка как иностранного.

Участники занятия с интересом выполняли задания, посвященные речевому этикету и сказкам народов мира.

Обучающиеся также изучили обозначение и произношение цифр в русском, арабском, иранском, индийском, фарси языках, находили и сравнивали пословицы, содержащие в своем составе разные цифры.

Студенты попробовали себя в роли преподавателей русского языка как иностранного. Под их руководством иностранные слушатели выполняли упражнения на отработку лексического материала.

Занятие прошло интересно и познавательно!