Ежегодно 24 мая в России отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности и азбуки – святых Кирилла и Мефодия. В честь этого праздника на факультете русской и чувашской филологиии журналистики состоялся концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

В начале программы прозвучал торжественный Гимн просветителям славян святым Кириллу и Мефодию в исполнении хора капеллы. В программе были также духовные песнопения и мелодичные народные песни, проникнутые теплотой и любовью к родине, земле, природе, а также произведения на военную тему.

Студенты и преподаватели вместе с артистами с удовольствием спели знакомые им с детства песни «Пусть всегда будет солнце», «Вместе весело шагать», «Крылатые качели». Прекрасное исполнение вокально-симфонической и хоровой музыки никого не оставило равнодушным. Зрители, аплодируя артистам, отметили, что концерт подарил настоящее вдохновение, радость и тепло.