10–11 июня студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики Татьяна Матросова, Полина Васильева, Анастасия Сидорова и доцент кафедры чувашской филологии и культуры Е.П. Чекушкина приняли участие в летней образовательной смене «Туслăх кĕперĕ», которая проходила на базе Староалгашинской средней школы имени Героя Советского Союза Н.Г. Князькина Цильнинского района Ульяновской области при поддержке Фонда «Ульяновск – культурная столица».

Студенты ЧГУ рассказали участникам смены про Чувашскую Республику и Чувашский госуниверситет, про факультеты и правила поступления в вуз, про Дворец культуры, Спорткомплекс, санаторий-профилакторий. Школьники с интересом слушали выступления студентов про их учебный процесс и стипендии, про насыщенное разными мероприятиями внеучебное время.

Доцент Е.П. Чекушкина (литературный псевдоним Елена Нарпи) провела с участниками смены «Туслăх кĕперĕ» творческую встречу, в ходе которой рассказала об особенностях выбора профессии, о необходимости знания языков и литератур, об интересных занятиях со студентами. Елена Петровна подарила школьной библиотеке свои авторские книги и поблагодарила организаторов смены за приобщение молодого поколения к традициям и ценностям чувашского народа.