В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония вручения сертификатов студентам, прошедшим отбор на специальную стипендию Попечительского совета вуза. Лауреатов стипендии поздравили ректор университета А.Ю. Александров, председатель Попечительского совета, директор филиала ЗАО фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» В.В. Свешников. Они пожелали студентам не останавливаться на достигнутом, ставить большие цели и добиваться успехов в профессиональной деятельности и личной жизни.

В числе 10 стипендиатов Попечительского совета университета – два студента нашего факультета: Юлия Адюкова и Татьяна Воронова.

Коллектив факультета русской и чувашской филологии и журналистики выражает благодарность Попечительскому совету и руководству университета за ежегодное назначение специальной стипендии Совета студентам отделения чувашской филологии, за уважение и внимание к чувашскому языку и национальной культуре.