7 сентября на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялась встреча преподавателей и студентов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Черкесовым.

Леонид Ильич рассказал об итогах экономического и социального развития города Чебоксары за последние 5 лет и представил информацию о планах на ближайшие годы.

Присутствующие с большим удовольствием слушали выступление депутата о национальных проектах по здравоохранению, образованию, культуре, экологии, науке, цифровой экономике и др., задавали вопросы, на которые получали подробные ответы.

В завершение встречи декан факультета А.М. Иванова от имени коллектива факультета поблагодарила Леонида Ильича за содержательную беседу и его большой, неустанный труд по развитию и благоустройству нашего города Чебоксары.