27 октября на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялись конкурсы, направленные на развитие творческих способностей.

В флешмобе «Ташă кĕвви» студенты первого курса отделения чувашской филологии представили чувашские народные танцевальные постановки.

Ключевым моментом мероприятия стало выступление фольклориста, музыканта, редактора Чувашского национального радио Алексея Александрова (Элтияра). Он рассказал студентам о своеобразии движения хореографической лексики народного танца чувашей.

Ежегодно на факультете проводится Конкурс авторской поэзии, который развивает ораторские, декламационные способности студентов. Обучающиеся 1-4 курсов читали стихи и прозаические отрывки.

Мероприятия дали возможность молодежи проявить свою творческую активность, выявить новые поэтические имена, вносить в мир гармонию и свет.