30 ноября Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова посетили ректор Международного медицинского университета Киргизии, доктор медицинских наук Б.Б. Майканаев и заведующий кафедрой акушерства, педиатрии и гинекологии вуза, доктор медицинских наук Т.С. Буйлашев.

В рамках визита на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялся круглый стол, на котором были обсуждены вопросы развития сотрудничества между университетами, в частности в области реализации проектов по изучению русского языка в Киргизии, организации для преподавателей русского языка Международного медицинского университета курсов повышения квалификации по программе «Методика преподавания русского языка как иностранного».