С 8 по 14 марта в г. Суздаль состоялись чемпионат мира по всестилевому каратэ и международный фестиваль IASKF. Соревнования прошли по трем дисциплинам: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты. За звания сильнейших боролись 256 спортсменов из разных стран.

Студентка направления подготовки «Журналистики» факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧувГУ, мастер спорта России Ангелина Гордеева завоевала серебряную медаль чемпионата мира в дисциплине «Ограниченный контакт-двоеборье». Перед схваткой спортсмены выполняют ката – комплекс технических упражнений. И тот, кто лучше с ним справляется, получает дополнительный балл. Вес участников при этом не учитывается.

Результаты общекомандного зачета:

1 место – Россия.

2 место – Республика Беларусь.

3 место – Таджикистан.

Мастер спорта России Ангелина Гордеева – чемпионка России по всестилевому каратэ и каратэ WKC, чемпионка мира по всестилевому каратэ 2019 года , серебряный призер чемпионата мира 2022 года, трёхкратная победительница Кубка мира по каратэ WKC, призёр чемпионатов мира по каратэ WKC.

Поздравляем Ангелину с очередным успехом! Гордимся!