Ректор Чувашского государственного университета А.Ю. Александров встретился с первокурсниками факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

На мероприятии также присутствовали проректор по молодежной политике и социальной работе А.И. Цветков, начальник управления молодежной политики О.А. Семенова, директор Дворца культуры А.В. Заворзаева, представители студенческих объединений университета, декан факультета А.М. Иванова и кураторы групп студентов первого курса.

На встрече основное внимание было уделено вопросам качества обучения и посещаемости студентов, развития их профессиональных компетенций, социальной поддержки обучающихся.

Студенты узнали об университетских ценностях, о возможностях участия в различных культурно-образовательных мероприятиях, грантовых проектах, спортивных секциях, об условиях, созданных в вузе для получения полноценного образования.