Олимпиада школьников «Сенкер инçет» (Голубой горизонт) 2019 г.

1 марта на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялся отборочный онлайн-тур восьмой межрегиональной олимпиады школьников «Сенкер инçет» / «Голубой горизонт» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ Чувашии и чувашской диаспоры.

В отборочном этапе приняли участие более 350 учащихся. Участники I тура выполняли тестовые задания в дистанционной форме по Интернету.

Школьники, занявшие I, II, III места в отборочном этапе, проходят во II тур.

Вниманию участников II тура! Изменились правила!

В этом году II тур олимпиады «Сенкер инçет» пройдет в форме творческого конкурса в дистанционной форме. Участникам предлагается написать на чувашском языке сочинение на любую из предложенных тем:

1. Театр вăл – чăн пурнăç тĕкĕрĕ.

2. Кино е театр?

3. Пурнăç вăл – театр, эпир вара – актерсем.

Требования к оформлению работы:

компьютерный набор текста не более 300 слов (на чувашском языке), шрифт 14-й, Times New Roman, формат А4, все поля – 2 см, полуторный интервал.

В конце сочинения не забудьте указать ФИО автора (полностью), класс, название школы, ФИО руководителя.

Просим прислать работы до 1 апреля 2019 г. по электронной почте на адрес Олимпиады Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Участникам II тура будут оформлены сертификаты, а победителям и призерам – дипломы.

Результаты отборочного тура олимпиады 2019 г.:

Чувашский язык и литература (чувашские школы), 8-9 кл.

Чувашский язык и литература (чувашские школы), 10-11 кл.

Чувашский язык и литература (русскоязычные школы), 8-9 кл.

Чувашский язык и литература (русскоязычные школы), 10-11 кл.

Итоги заключительного тура VII ежегодной олимпиады школьников «Сенкер инçет» (Голубой горизонт) – 2018

17 марта 2018 г. состоялся заключительный (очный) этап олимпиады, в отборочном (дистанционном туре) которой приняли участие около 400 учащихся.

В очном туре олимпиады соревновались 70 школьников, набравших наибольшее количество баллов по итогам отборочного этапа.

Результаты очного тура Олимпиады «Сенкер инçет» / «Голубой горизонт» – 2018

Итоги заключительного тура VI ежегодной олимпиады школьников «Сенкер инçет» (Голубой горизонт) – 2017

18 марта 2017 г. состоялся заключительный (очный) этап олимпиады, в отборочном (дистанционном туре) которой приняли участие 669 школьников.

В очном туре Олимпиады соревновались 75 победителей и призеров отборочного этапа.

Результаты очного тура Олимпиады «Сенкер инçет» / «Голубой горизонт» – 2017

Итоги заключительного тура V ежегодной олимпиады школьников «Сенкер инçет» (Голубой горизонт) – 2016

19 марта 2016 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики прошел заключительный этап олимпиады школьников «Сенкер инcет» / «Голубой горизонт».

Результаты очного тура Олимпиады «Сенкер инçет» / «Голубой горизонт» – 2016