11.06.1976

старший преподаватель

Образование и повышение квалификации
Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, филологический факультет (1998)
повышение квалификации по программе «Дистанционные образовательные технологии. Методика создания электронных учебно-методических комплексов дисциплин для дистанционного обучения» (2010)
повышение квалификации по программе «Проектирование нового поколения основных образовательных программ, реализующих требования ФГОС ВПО» (2010)

Деятельность
ассистент кафедры общего и сравнительно-исторического языкознания ЧГУ им. И.Н. Ульянова (1999–2004)
старший преподаватель кафедры общего и сравнительно-исторического языкознания ЧГУ им. И.Н. Ульянова (2004–2013)
старший преподаватель кафедры русского языка и общего языкознания ЧГУ им. И.Н. Ульянова (2013–2015)
старший преподаватель кафедры русского языка и литературы ЧГУ им. И.Н. Ульянова (с 2015 г.)

сравнительно-историческое языкознание,   история русского языка, латинский язык

Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики ЧР (2012)
Почетная грамота ЧГУ им. И.Н. Ульянова (2002, 2008)
Почетный диплом федеральной службы государственной статистики за активное участие в проведении Всероссийской переписи населения (2010)
Благодарность ЧГУ им. И.Н. Ульянова за активное участие в подготовке и проведении государственной аккредитации университета (2013)
Благодарность ЧГУ им. И.Н. Ульянова за активное участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения (2010)
Благодарность Отдела по делам молодежи администрации г. Чебоксары и Совета молодежи г. Чебоксары за большой вклад в дело воспитания студенческой молодежи и активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории города Чебоксары (2005)
Благодарность Оргкомитета Тотального диктанта за организацию Тотального диктанта–2013 в г. Чебоксары

Основные публикации
Обжогин, А.А. В. Шотт "De lingua tschwaschorum": текст для практ. занятий / А.А. Обжогин. – Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2005. – 43 с.
Обжогин, А.А. Латинский язык: сборник упражнений / А.А. Обжогин. – Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2005. – 147 с.