19 марта 2016 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики пройдет заключительный этап олимпиады школьников «Сенкер инcет» / «Голубой горизонт». К участию в интеллектуальном состязании приглашаются школьники, набравшие необходимое количество баллов на отборочном этапе, который прошел в дистанционной форме 10 декабря 2015 года (результаты онлайн-олимпиады и проходные баллы на очередной тур представлены на странице олимпиады), а также победители и призеры олимпиады прошлого учебного года.

Учащихся, прошедших в заключительный (очный) этап олимпиады и имеющих намерение принять в нем участие, просим прислать на электронный адрес оргкомитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку-анкету (См. Регламент: Приложение 2) до 10 марта 2016 года.

Олимпиада пройдет по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38. Проезд на троллейбусах (1, 4, 14, 21) или маршрутном такси (32, 35, 49, 52, 63) до остановки «Университет».

Время и место регистрации участников: 10.30 – 11.00 (фойе Дома культуры ЧГУ, 2 этаж).

Открытие Олимпиады – в 11.00. Начало Олимпиады – в 11.30.

Участник должен иметь при себе следующие документы:

1) Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (служит пропуском); 2) Справка из среднего общеобразовательного учебного заведения, подтверждающая статус учащегося (с указанием класса).

Участникам из дальних районов республики и других регионов РФ университет может предоставить комнату в общежитии на время проведения олимпиады (обращаться заранее по телефону 8-927-666-53-62 О.Г. Владимировой, зам. декана по научной работе). Расходы, связанные с участием в Олимпиаде (проезд, проживание, питание), осуществляются за счет участников.

Победители и призеры олимпиады школьников будут определяться по итогам заключительного этапа.

Желаем успехов и победы!