Как уже сообщалось, 16 апреля состоится Международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант-­2016». Эта акция станет одним из крупнейших образовательных событий года в России. Порядка 150 тысяч участников одновременно сядут за парты и напишут текст на русском языке. Это уже по-настоящему народное, общественное движение. За проектом стоит многотысячное сообщество неравнодушных людей.

Началась подготовка к ТД и в Чувашии. В республике проведение ТД координируют Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и редакция «Советской Чувашии».

В университете уже идут подготовительные занятия «Русский по пятницам». Как следует из названия, проходят они каждую пятницу. И проводят их опытные и высококвалифицированные филологи факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Всех желающих ждут в 18.00 в аудитории 528 Нового корпуса ЧГУ.

Следующее занятие состоится 1 апреля.