19 марта состоится очередная открытая научно-популярная лекция в рамках проекта «Университетские субботы».

Лекцию на тему «ЕГЭ по русскому языку в 2016 году: структура и содержание контрольных измерительных материалов и методы подготовки к экзамену» прочитает доцент кафедры русского языка как иностранного Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, кандидат филологических наук, сертифицированный эксперт предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку Мария Евгеньевна Петухова.

В лекции будут рассмотрены основные изменения в структуре и содержании контрольно-измерительных материалов, обозначена роль задания с развернутым ответом, проанализированы типичные ошибки абитуриентов прошлых лет, а также предложены методические рекомендации для подготовки к ЕГЭ по русскому языку и успешного прохождения итоговой аттестации.

Приглашаем учащихся старших классов, родителей, педагогов и всех стремящихся к новым знаниям и расширению кругозора!

Начало лекции в 15 часов в корпусе «Г» ЧувГУ (Московский проспект, д.15), аудитория Г-301.