22 апреля на отделении русской филологии состоялось награждение победителей и призеров V Олимпиады школьников "Первый шаг в науку" по русскому языку и литературе, победителей школьной секции "Русский язык и литература" 50-ой научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной Году человека труда в Чувашии.

Собравшихся поприветствовали представитель оргкомитета Олимпиады Андрей Александрович Обжогин и председатель предметно-методической комиссии по русскому языку Надежда Александровна Федорова, которые поздравили школьников с успешным участием в Олимпиаде и конференции и пожелали им новых побед.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес учителей, подготовивших победителей и призеров Олимпиады. Всем педагогам были вручены благодарственные письма от факультета русской и чувашской филологии.