29 апреля в конференц-зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось подведение итогов Всероссийской 50-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной Году человека труда в Чувашии.

На закрытии конференции выступил проректор по научной работе Евгений Николаевич Кадышев. Он подчеркнул, что уже пятый раз конференция прошла в статусе всероссийской. Это свидетельствует о том, что авторитет конференции растет, а представительство её участников становится шире. В рамках «Недели науки-2016» было сделано около 4 000 докладов, в том числе выступили 410 школьников.

На факультете русской и чувашской филологии и журналистики в конференции приняли очное участие более 350 человек, работало 27 научных секций. В числе гостей – студенты и магистранты из Удмуртского государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Марийского государственного университета, Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, учащиеся школ Чувашской Республики и Республики Татарстан.

На закрытии конференции руководитель студенческого научного общества доцент О.Г. Владимирова рассказала о проведении «Недели науки- 2016» на факультете русской и чувашской филологии и журналистики научный. Проректор по научной работе Е.Н. Кадышев вручил диплом «За лучшую организацию Всероссийской 50-й научной студенческой конференции».