На отделении русской филологии факультета русской и чувашской филологии и журналистики в дни весенних каникул с 27 по 31 марта работала Школа по русскому языку «Грамотей». Стремление пополнить и углубить свои знания о русском языке, стать настоящими грамотеями показали более 40 школьников г. Чебоксары.

Как обычно, в «Грамотее» работало несколько групп базового направления подготовки, старшеклассники готовились к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку. Особенностью сезона "весна-2017" стал повышенный интерес школьников к олимпиадному направлению подготовки: была организована работа сразу трех групп по подготовке к олимпиадам.

Такой неослабевающий даже во время каникул интерес школьников к русскому языку очень радует и дает надежду на то, что подрастающее поколение будет уважать и беречь наш «великий, могучий, правдивый и свободный русский язык»!