19 апреля 2017 г. студенческая команда факультета русской и чувашской филологии и журналистики (Рифат Фаткуллин, Мария Самделова, Георгий Смирнов, Алена Арсентьева, Ольга Питакова) под руководством заместителя декана по воспитательной работе Л.А. Васильевой и доцента кафедры чувашской филологии и культуры И.И. Иванова приняла участие в молодежной акции «Быть здоровым! Жить активно! Это стильно! Позитивно!».

Организаторы мероприятия – Национальная библиотека и Объединение библиотек г. Чебоксары при поддержке Общественной палаты Чувашской Республики, администрации Ленинского района г. Чебоксары, ЧРОО «Здоровая Нация», Управления по наркоконтролю МВД по Чувашской Республике, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Команды вузов и колледжей г. Чебоксары соревновались в разных жанрах (спортивные танцы, аэробика, инсценировки и др.), тематикой которых была популяризация здорового образ жизни среди молодежи.

Студенческая команда нашего факультета поставила литературно-музыкальную композицию по произведениям чувашских мастеров художественного слова: поэтическую антиникотиновую декламацию, песни и частушки о здоровом образе жизни, сцену из поэмы «Нарспи».

В завершение мероприятия участники получили сертификаты, огнетушители и календари от Главного управления МЧС по Чувашской Республике.