20 апреля на отделении журналистики со студентами 1и 3 курсов состоялся мастер-класс по социальным роликам от координатора Лиги юных журналистов Российской Федерации по Чувашии Евгения Суховерко. Он является также координатором проекта «Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий “Волжские встречи”».

В ходе мастер-класса студентам были показаны российские и зарубежные (итальянский, тайский, греческий, японский) социальные ролики на тему добра, милосердия и любви. Евгений Николаевич рассказал о моральных и этических качествах в профессии журналиста, о необходимости развивать добрую журналистику, об особенностях съемок и монтажа социальных видеороликов. Такие ролики, как «Бумеранг добра», «Добро интернациональное», «Добро возвращается», «Человек из очереди», «Мальчик и девочка», «Малолетка», «Мой папа мне врет» «Что это?» никого не оставляют равнодушным, заставляют задуматься о духовных, нравственных, семейных, этнических ценностях. Вечные ценности никогда не теряют своего значения.

В заключение Евгений Суховерко пригласил всех студентов на фестиваль «Волжские встречи», который пройдет с 28 апреля по 2 мая на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка».

Справочно: фестиваль «Волжские встречи» – это смотр-конкурс коллективов детских и молодежных редакций телевидения, кино и прессы Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, который проводится с 1989 г. в Чувашии.