22 апреля в чебоксарской школе №47 прошла республиканская конференция-фестиваль «EXCELSIOR-2017». Организаторами конференции являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно и Центр внешкольной работы «Эткер».

Более 390 начинающих исследователей из 140 образовательных организаций республики работали в 31 научной секции по четырем направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество». В состав жюри были приглашены более 90 экспертов из вузов республики. В секциях «Журналистика», «Авторская проза и поэзия на русском языке», «Авторская проза и поэзия на чувашском языке», «Русская литература XIX века», «Русская литература XX-XXI веков» в качестве экспертов выступили Ю.М. Артемьев – профессор кафедры русского языка и литературы, О.Г. Владимирова – заместитель декана по научной работе, А.П. Данилов – заведующий кафедрой журналистики, А.Ф. Мышкина – профессор кафедры чувашской филологии и культуры, доценты кафедры журналистики М.Г. Данилова, О.Р. Студенцов, Г.В. Хораськина, А.М. Эшкерат, доцент кафедры чувашской филологии и культуры Е.Р. Якимова, доценты кафедры русского языка и литературы О.К. Евдокимова, Л.В. Ляпаева, С.В. Федяй, старший преподаватель кафедры русского языка и литературы Н.Ю. Обжогина. Всем экспертам были вручены Благодарности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Ю.Н. Исаева.