Согласно Положению о выплатах стимулирующего характера ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», устанавливается единовременная стимулирующая выплата штатным сотрудникам университета за научные статьи, вышедшие в 2016 году:

- за публикацию научной статьи в российских и зарубежных журналах с импакт-фактором выше 0,2, входящих в перечень ведущих рецензируемыхнаучных журналов, включенных Высшей аттестационной комиссией России в список изданий, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание ученой степеникандидата и доктора наук – 4000 рублей за статью.

- за публикацию научной статьи в научных журналах, индексируемых в базе данных WebofScience – 25000 рублей за статью.

- за публикацию научной статьи в научных журналах, индексируемых в базе данных Scopus – 20000 рублей за статью.

Если статья опубликована в журнале, входящем в перечень ВАК, и индексируемом в базах данных WebofScience или Scopus, то единовременная стимулирующая выплата назначается один раз по наибольшему показателю.

В случае если у статьи несколько авторов – установленная единовременная стимулирующая выплата равномерно распределяется между ними.

Для получения стимулирующей выплаты до 09 июня 2017 года в научно-исследовательский отдел (корп. А, каб. А-214) необходимо представить следующие документы:

1. Служебная записка декана факультета;

2. Ксерокопия (сканкопия) статьи со всеми выходными данными.