26 апреля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова и на факультетах состоялось закрытие Недели науки.

Учеба и наука на нашем факультете неразрывно связаны, ведь слово «наука» происходит от слова «учить», «ученье», то есть, наука строится на учении. Девиз нашего СНО – «Где высоко стоит наука, стоѝт высоко человек».

С 12 по 15 апреля у нас состоялись секционные заседания Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной Году Матери и Отца в Чувашии и 50-летию ЧувГУ. Была организована работа 33 научных секций, где обсуждены разнообразные темы по проблемам исследования языков и литератур, лингвокультурологии, фольклористики Урало-Поволжья, теории и практики журналистики и т.д.

В работе конференции приняли очное участие студенты вузов Чувашской Республики, Удмуртского государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Марийского государственного университета, Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, а также 44 школьника.

«Неделя науки» на факультете прошла успешно и организованно. Студенты Удмуртского государственного университета делятся своими впечатлениями: «Для нас это мероприятие стало еще одной покоренной вершиной. Мы приобрели новые знания, новые знакомства, положительные эмоции. Студенты и преподаватели работали в сотрудничестве, дали советы для дальнейшей работы над исследовательскими проектами. Ждем следующую конференцию в Чувашском госуниверситете!».

Студенты Марийского государственного университета и кандидат исторических наук, доцент кафедры культуры и искусств МарГУ Г.Н. Кадыкова также отметили высокий уровень организации работы секций, подчеркнули большую пользу проведения таких конференций для развития интеллекта студентов.

Поздравляем победителей и участников конференции «Неделя науки», желаем успехов в учебной, научной и творческой деятельности, выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!