Отдел по работе со студентами, обучающимся на договорной основе, доводит до Вашего сведения, что согласно «Положению о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова» (утверждено решением Ученого совета от 06 марта 2017 года, протокол №3), стоимость платных образовательных услуг по договору обучающимся, которым была ранее снижена стоимость обучения (процент снижения стоимости платных образовательных услуг сохраняется), снижается на очередной курс обучения при выполнении следующих условий:

1) обучающийся по результатам промежуточной аттестации (до пересдач) в течение предшествующего учебного года имеет не более двух оценок «хорошо»;

2) обучающийся не имеет оценок ниже 4 баллов («хорошо»);

3) обучающийся не имеет неявок на аттестационные испытания без уважительной причины;

4) обучающийся (заказчик по договору об образовании) не имеет просрочек по оплате за обучение за прошедшие годы обучения.

Заказчики платных образовательных услуг, претендующие на снижение стоимости обучения, обязаны подать заявление на имя ректора Университета не позднее 25 августа текущего учебного года.

По истечении указанного срока заявления о снижении стоимости платных образовательных услуг не принимаются.

Основанием для снижения стоимости обучения является:

1) личное заявление обучающегося (согласованное с заказчиком в случае его наличия) по договору об образовании;

2) ходатайство декана факультета (директора филиала) с приложением сведений об обучающемся:

* обучающийся по результатам промежуточной аттестации (до пересдач) в течение предшествующего учебного года имеет не более двух оценок «хорошо»;

* обучающийся не имеет оценок ниже 4 баллов («хорошо»);

* обучающийся не имеет неявок на аттестационные испытания без уважительной причины.

Положение о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова