9 мая по всей России и во многих странах мира проходили праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Студенты, сотрудники и преподаватели Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова во главе с ректором А.Ю. Александровым в общей колонне жителей и гостей города Чебоксары прошли по аллее Героев к Вечному огню у подножия Монумента Воинской Славы в Мемориальном комплексе «Победа». Они приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов в память о защитниках Отечества. Память погибших в войне и не доживших до Дня Победы этого года участники митинга почтили минутой молчания.

Делегация Чувашского госуниверситета также возложила цветы к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, и монументу воинам, погибшим в локальных конфликтах.

В мероприятии приняли участие также преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, А.П. Данилов, Л.В. Ляпаева, О.К. Евдокимова, Е.П. Чекушкина, И.К. Иванова.