15 мая в конференц-зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония вручения сертификатов студентам, прошедшим отбор на специальную стипендию Попечительского совета вуза. Лауреатов стипендии поздравили ректор университета А.Ю. Александров, председатель Попечительского совета, директор филиала ЗАО фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» В.В. Свешников. Они пожелали студентам не останавливаться на достигнутом, ставить большие цели и добиваться успехов в профессиональной деятельности и личной жизни.

Стипендиатами Попечительского совета университета стали:

Елена Арсентьева и Мария Самделова (факультет русской и чувашской филологии и журналистики),

Александр Маслов и Дмитрий Вязов (факультет энергетики и электротехники),

Людмила Никифорова (машиностроительный факультет),

Эдуард Степанов (факультет радиоэлектроники и автоматики),

Ирина Карпова (химико-фармацевтический факультет),

Владимир Антонов (факультет информатики и вычислительной техники),

Ася Келигова (строительный факультет),

Галина Магранина – (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий).

Коллектив факультета русской и чувашской филологии и журналистики выражает благодарность Попечительскому совету и руководству университета за ежегодное назначение специальной стипендии Совета студентам отделения чувашской филологии, за уважение и внимание к чувашскому языку и национальной культуре.