17 мая в Студенческом сквере г. Чебоксары состоялась 55-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец», посвященная 50-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В соревновании приняли участие любители спорта и активного образа жизни всех возрастных категорий. Преподаватели и студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики стали активными участниками мероприятия.

Собравшихся приветствовал проректор по общим вопросам Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова С.В. Тасаков. Он отметил важность проведениях подобных мероприятий, необходимость культивирования здорового образа жизни среди молодежи и вручил золотые значки ГТО студентам, выполнившим нормативы на «отлично».

В торжественной церемонии открытия эстафеты на призы газеты «Ульяновец» также выступили начальник Управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары А.Е. Малов, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов В.А. Радин, председатель Спортивного студенческого союза Чувашии, заслуженный тренер Российской Федерации Н.И. Анисимов.

Капитаны команд-победительниц прошлогодних соревнований – факультета управления и социальных технологий, строительного факультета, факультета русской и чувашской филологии и журналистики – подняли флаг.

Старт соревнованиям дал vip-забег руководителей факультетов и подразделений. Затем последовал забег женских и мужских команд первых курсов факультетов ЧувГУ и учащихся приглашенных команд средних общеобразовательных школ Чувашской Республики. Также состоялся забег женских и мужских команд преподавателей и сотрудников.

Одним из интереснейших забегов стала эстафета семейных команд. Настоящая борьба развернулась в забеге женских и мужских команд факультетов. Соревнование завершила основная (смешанная) эстафета.

Эстафета на призы газеты «Ульяновец» в очередной раз подтвердила, что дружный коллектив обучающихся и работников университета силен своими добрыми традициями, всегда был и остается за здоровый образ и спортивный стиль жизни. Спортивный праздник удался на славу. Команды и спортсмены награждены кубками, медалями, дипломами и призами.

По материалам Нины КУРОПАТКИНОЙ.