15 по 20 мая в Туле и Москве прошел юбилейный ХХV фестиваль «Всероссийская студенческая весна». Впервые в 2017 году на Студвесну приехала молодежь из каждого субъекта Российской Федерации, это рекордное количество участников – 3,5 тысячи молодых людей со всей страны. К организации фестиваля было привлечено более 800 волонтеров, прошедших специализированное обучение и подготовку.

19 мая в Государственном Кремлевском Дворце (Москва) состоялся гала-концерт Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна». В нем приняли участие студенты, занявшие призовые места за все годы проведения фестиваля, в том числе и делегация Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Зрители увидели лучшие номера за всю историю Студвесен.

Министр образования науки РФ Ольга Васильева пожелала всем участникам «Студенческой весны» дальнейших побед и от имени Президента России Владимира Путина зачитала приветственный адрес, где, в частности, говорится: "Ваш фестиваль зарекомендовал себя уникальной площадкой для дружеского общения студентов из многих регионов страны, реализации их талантов и возможностей". По мнению Президента, такие фестивали помогают девушкам и юношам определиться с будущей профессий и выбрать свой жизненный путь.

Программа фестиваля включала в себя творческие конкурсы по основным направлениям программы: «Танцевальное», «Музыкальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика». Студенты ЧГУ имени И.Н. Ульянова приняли участие в четырех конкурсных направлениях: «Танцевальное», «Оригинальный жанр»» «Музыкальное» и «Журналистика».

Репортеры Пресс-центра "ЧГУ NEWS" Мария Егорова, студентка отделения русской филологии нашего факультета, и Юрий Чашков, студент факультета информатики и вычислительной техники, представили свою совместную работу в направлении «Журналистика» (номинация «Видеоматериал») и стали лауреатами Всероссийского фестиваля, заняв 3 место.

Поздравляем наших победителей и желаем им новых побед и творческого вдохновения!

Видеосюжеты Марии Егоровой и Юрия Чашкова, представленные на конкурс: