7 июня ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров на базе отдыха «Буревестник» принял участие в церемонии открытия XI Молодёжного форума регионального развития «МолГород-2017».

Участников и гостей форума приветствовал Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, который отметил, что в Чувашии созданы хорошие условия для профессионального и творческого роста молодёжи. «Весь мир открыт для вас, и все возможности созданы. Главное, надо уметь ставить перед собой реальные цели и задачи и уметь добиваться их выполнения. Всегда есть возможность для победы. Мы верим в молодёжь и всегда её поддерживаем», – подчеркнул он.

Гости и участники форума ознакомились с выставками, которые были развёрнуты на образовательных площадках. Ректор ЧувГУ А.Ю. Александров и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Ю.Н. Исаев встретились со студентами университета – участниками форума. Студенты рассказали об условиях быта и о представленных на конкурс проектах. Андрей Юрьевич отметил, что в форуме участвуют достойные представители ЧувГУ, которые работают на разных образовательных площадках, успешно реализуют свои проекты. Посетив полевую кухню, он подчеркнул, что наши студенты не только хорошо учатся, но и умеют вкусно готовить.

Справочно:

За 8 лет в форуме приняло участие более 8000 молодых людей с активной гражданской и жизненной позицией из 15 регионов России, 12 стран мира. В 2017 году в форуме принимают участие около 1000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

Молодёжный форум регионального развития «МолГород-2017», который проходит под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов», продлится до 10 июня.

Полина ВЛАДИМИРОВА