Распоряжением Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 19 июня 2017 года за фундаментальные научные исследования ежемесячные государственные стипендии в размере 3000 рублей назначены ученым Чувашской Республики:

Ермаковой Галине Алексеевне – профессору кафедры чувашской филологии и культуры факультета русской и чувашской филологии и журналистики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», доктору филологических наук;

Илларионову Илье Егоровичу – заведующему кафедрой материаловедения и металлургических процессов машиностроительного факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», доктору технических наук, профессору;

Карзаковой Луизе Михайловне – заведующему кафедрой внутренних болезней медицинского факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», доктору медицинских наук, профессору.

От всей души поздравляем Галину Алексеевну, Илью Егоровича и Луизу Михайловну, желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов!