19 июня в конференц-зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось чествование обладателей нагрудных знаков "Отличник учёбы".

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Победителей конкурса приветствовал ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, пожелал удачи и достижения новых высот.

В этом году Студенческим советом и Профсоюзным комитетом было рассмотрено 32 заявки с разных факультетов ЧГУ. Нагрудного знака «Отличник учебы» удостоены 20 активных и трудолюбивых студентов, среди которых два представителя факультета русской и чувашской филологии и журналистики: Самделова Мария (отделение чувашской филологии), Арсентьева Елена (отделение чувашской филологии).

«Отличники учебы» в июне 2017 года получили единовременную стипендию в размере 5000 рублей.

Во встрече присутствовали и участники IV Молодежного форума Российско-китайского «Волга-Янцзы. Очаровательный Аньхой». Студенты, в том числе и Мария Самделова, поделились своими впечатлениями о поездке в Поднебесную.