29 июня на площади перед главным корпусом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония чествования 100 лучших выпускников, в числе которых – студентка факультета русской и чувашской филологии и журналистики Мария Самделова.

Это мероприятие проходит ежегодно с 2010 года, оно стало доброй и красивой традицией нашего университета.

Ректор Андрей Александров, поздравляя молодых людей в синих мантиях и конфедератках, отметил, что лучшие выпускники не только учились на «хорошо» и «отлично», но и проявляли себя как активные личности: почетные свидетельства получили волонтеры, бойцы стройотрядов, артисты, общественные деятели. «Оставайтесь такими же инициативными, не останавливайтесь в развитии и совершенствовании!» - пожелал Андрей Юрьевич. Слова признательности он высказал и педагогам, наставникам, родителям.

Тепло поздравили выпускников Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев и начальник управления образования города Чебоксары Дмитрий Захаров. Они пожелали ребятам уверенности в завтрашнем дне и достижения высоких целей.

Выпускники Мария Самделова и Дмитрий Вязов, выступая с ответной речью, поблагодарили руководство республики и вуза за созданные в университете условия для самореализации студентов.

Завершилась церемония награждения музыкальным подарком от выпускницы университета Анны Пегановой. По традиции виновники торжества бросили вверх свои конфедератки.

Приятно отметить, что одной из ведущих этого торжественного мероприятия была Мария Егорова, студентка отделения филологии, лауреат Всероссийского фестиваля «Студенческая весна».