Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования. По итогам мониторинга 2017 года Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова шестой год подряд признан эффективным вузом. Позиции образовательных организаций оценивались по основным показателям: «Образовательная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Международная деятельность», «Финансово-экономическая деятельность», «Заработная плата профессорско-преподавательского состава», «Трудоустройство», «Дополнительный показатель».

Деятельность Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова также признана эффективной.

СПРАВОЧНО: В мониторинге эффективности в 2017 году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691филиал образовательных организаций высшего образования.

Результаты мониторинга эффективности опубликованы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном портале Минобрнауки России (минобрнауки.рф), а также на специальном портале (http://monitoring.edu.ru/), где по каждому вузу и филиалу представлена развернутая аналитическая информация.