Закружившись в последнем танце, желтый кленовый лист тихо опустился на землю. Осень. И кто сказал, что она почти завершает год? Осень – это начало. Начало новым планам, новым встречам, новым знаниям.

1 сентября 2018 года факультет традиционно принял студентов-первокурсников, с гордостью переступивших порог Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Новый учебный год начался праздником знаний и поздравлений. Студентов первого курса на торжественной линейке поздравляли ректор университета А.Ю. Александров, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.И. Аршинова и Л.И. Черкесов.

Студентка первого курса отделения журналистики Милена Алексеева, окончившая школу с золотой медалью, получила в руки символический «Студенческий билет». В своем выступлении она отметила, что рада учиться в одном из лучших учебных заведений, заверила, что учеба будет всегда на первом месте.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, продолжилось затем на факультете, где первокурсников приветствовали декан факультета А.М. Иванова, заведующие кафедрами А.П. Данилов, Г.Е. Корнилов, преподаватели, кураторы учебных групп.

Они пожелали студентам быть активными, успешными и единогласно отметили, что только тот, кто старается, добивается цели!

Праздник зарядил всех хорошим настроем на нелегкие, но интересные учебные будни.

По традиции, в этот день первокурсникам были вручены студенческие билеты.

Дорогие студенты! Впереди только самое интересное и увлекательное.

Мы поздравляем вас с началом учебы в университете и желаем творческих побед.

Пусть ваши занятия будут насыщенными, а экзамены нетрудными.

С праздником!