6 сентября студенты 1 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики под руководством заместителя декана по воспитательной работе Л.А. Васильевой в рамках мероприятий, посвященных празднованию 88-летия со дня рождения дважды героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева, побывали в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района.

Следует отметить, что совсем недавно, в середине августа, в нашей республике прошли мероприятия, связанные 55-летием первого полета в космос Андрияна Григорьевича и первого в истории космонавтики группового космического полета. Тогда вместе с нашим земляком в космическую орбиту отправился Павел Попович.

Студенты с удовольствием ознакомились с богатейшими экспозициями пяти залов Музея космонавтики, узнали много нового, полезного, интересного о жизни и деятельности легендарного космонавта. Потом долго чувствовалась бесконечная гордость за такого великого человека, чье имя прославила Чувашию на весь мир. Первокурсники, приехавшие обучаться на факультет более чем из 20 регионов, были приятно удивлены тем, что наша чувашская земля взрастила троих космонавтов. Мы любим А.Г. Николаева, чтим и храним память о нем.

За предоставленную возможность совершить незабываемую поездку в Музей космонавтики выражаем благодарность ректорату и руководству университета и факультета.

Фото студента 1 курса Владимира Петрова