19 сентября студенты 1 курса во главе со своими кураторами О.Г. Владимировой, А.А. Обжогиным, Г.В. Хораськиной, А.М. Эшкерат посетили Музей боевой и трудовой славы ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Студенты познакомились с экспозицией музея,где представлены фотографии и документы, образцы и детали оружия, предметы военного снаряжения, гильзы от снарядов и мин. Многие экспонаты в музее - это настоящие предметы военного времени, найденные студентами ЧГУ во время поисковых экспедиций.

Экскурсовод музея Тамара Александровна Петрова рассказала студентам о героических страницах истории нашей Родины и о преподавателях нашего университета, которые сражались на полях Великой Отечественной войны и войны в Афганистане. В завершение экскурсии Тамара Александровны пожелала студентам быть патриотами - России, своей малой родины, университета.