26 сентября в аудитории 2-02 Нового корпуса состоялся мастер-класс выпускника отделения журналистики 2014 года Петра Вершинина со студентами факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Такие мастер-классы и встречи стали доброй традицией на нашем факультете.

Петр Вершинин - ведущий корреспондент и репортер федерального канала ТВЦ (г. Москва). По окончании средней школы г. Шумерля выбрал путь инженера, выучился на него, но, попробовав свои силы в тележурналистике, связал жизнь с творчеством.

В ходе мастер-класса Петр Вершинин поделился секретами своего мастерства, рассказал об интересных моментах во время подготовки репортажей о сирийском конфликте, украинском кризисе, российских проблемах и др. За свою профессиональную деятельность был награжден медалью «Участнику военной операции в Сирии» из рук министра обороны России Сергея Шойгу.

Петр долгое время работал в Сирийской Арабской Республике, выполняя обязанности военного корреспондента в пункте базирования Хмеймим. Также он вел прямые репортажи из Ирана, Украины, Сирии, готовил репортажи по актуальным проблемам регионов России.

Аналитические репортажи Петра Вершинина («Террор и его команда», «Газовый гамбит», «Удар ниже барреля» и др.) выходят на многомиллионную аудиторию Российской Федерации.

У студентов от мастер-класса остались приятные, добрые, незабываемые впечатления и, конечно, желание равняться на нашего выпускника.