22 ноября слушатели подготовительного отделения из Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Марокко, Сирии, Мавритании, Ботсваны, Конго, Палестины, Афганистана, Вьетнама и других стран с преподавателями кафедры русского языка как иностранного посетили город Казань.

Экскурсия оказалась очень насыщенной и познавательной. Прогулка по Казанскому Кремлю, рассказ гида об истории Казани, посещение мечети Кул-Шариф и Благовещенского Собора вызвали живой интерес и оставили незабываемые впечатления. После осмотра Казанского Кремля состоялась автобусная экскурсия по городу: мы увидели грандиозные спортивные сооружения и современные стадионы, построенные к Чемпионату Мира по футболу 2018 г., новые и старые районы, прошлись по набережной. А перед отъездом прогулялись по улице Баумана – главной пешеходной улице Казани.

Эта поездка оказалась насыщена ценной культурологической информацией, это еще одна возможность для иностранных студентов увидеть, какая огромная и очень разная Россия, как она удивительна и прекрасна!

И.А. Симулина