В сентябре этого года на отделении русской филологии нашего факультета начал работу кружок по изучению французского языка и культуры «Parlons français». Занятия этого кружка проходят под руководством доцента кафедры русского языка и литературы Олимпиады Анатольевны Заулиной. Студенты с интересом изучают французский язык и культуру Франции. Вот что они говорят об этом сами:

«В кружке мы узнаем новый язык и новую культуру. Франция очень привлекательная страна» (Валерия Лукьянова).

«Изучая французский язык, мы открываем себе двери для интересных путешествий» (Анастасия Бойко).

«Хотелось бы пообщаться со сверстниками из Франции, но пока мы это делаем по электронной почте» (Алина Григорьева).

Действительно, каждый новый иностранный язык открывает возможности для общения, приобщает к новой культуре. В наш век расширения международных связей и контактов это весьма актуально.

Участники кружка собираются каждую неделю по средам. Все желающие могут присоединиться к занятиям, которые начинаются в 15:35 и проходят в 528 аудитории корпуса № 1.

По всем вопросам, связанным с работой кружка, можно обращаться к Олимпиаде Анатольевне Заулиной, тел. 89061366408.