Факультет русской и чувашской филологии и журналистики в период зимних каникул проводит тематические школы, рассчитанные на ребят со 5-го по 11-й класс. Для каждого возраста предлагается интересная и полезная программа по следующим направлениям: "Пишем сочинение", "Подготовка к ЕГЭ по литературе и русскому языку", "Подготовка к ОГЭ по русскому языку и литературе", "Проба пера" (журналистика).

Для зачисления на выбранную программу обучения необходимо отправить заявку координатору соответствующей школы по электронной почте, указав ФИО ребенка, школу, класс – до 29 декабря 2017 года. В ответ вам будет направлен комплект документов и реквизиты для оплаты. Заполненные документы с копиями квитанции об оплате, свидетельства о рождении (паспорта) ребенка принимаются координатором школы.

Зимняя школа «Подготовка к ОГЭ по русскому языку и литературе»

Целевая аудитория: учащиеся 8 – 9 классов.

В программе школы:

- русский язык (тестовые вопросы, лингвистическое сочинение в тесте, работа над орфографией и пунктуацией);

- литература (анализ художественных произведений, включённых в кодификатор ОГЭ, виды письменных ответов в тесте, работа над сочинением);

- пробный экзамен (ОГЭ по русскому языку или литературе, проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 9.00 до 11.30 (3 школьных урока).

Стоимость обучения: 1500 руб. (12 часов).

Место проведения занятий: новый корпус университета (корп. I), ул. Университетская, д. 38 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики), ауд. 528 (5-ый этаж).

Оставить заявку можно по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Молниева Марина Валерьевна). В заявке необходимо указать ФИО, класс, контактный телефон.

Убедительная просьба – заявку прислать не позднее 27 декабря, а отсканированную квитанцию об оплате – не позднее 29 декабря.

Получить дополнительную информацию можно у координатора:

Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

Зимняя школа по литературе «Пишем сочинение…»

3 - 6 января

Целевая аудитория: учащиеся 5-7 классов.

В программе школы:

- базовое направление (совершенствование навыков письменной речи, формирование навыков работы над сочинением);

- подготовка к письменному ответу по литературе и экзаменационным сочинениям различного уровня;

- контрольное сочинение (проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 9.30 до 12.00 (3 школьных урока).

Стоимость обучения: 1500 руб. за 4 дня (12 часов).

Место проведения занятий: новый корпус университета (корп. I), ул. Университетская, д. 38, ауд. 518 (5-ый этаж).

Более подробную информацию можно получить у координатора:

Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

Зимняя школа «Подготовка к ЕГЭ по литературе и русскому языку»

Целевая аудитория: учащиеся 11 классов.

В программе школы:

- базовое направление (вопросы истории и теории литературы в соответствии с ныне действующим кодификатором, анализ художественного произведения);

- подготовка к сочинению и рецензии в тестах ЕГЭ по литературе и русскому языку;

- пробный экзамен (проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 9.30 до 12.00 (3 школьных урока).

Стоимость обучения: 1500 руб. за 4 дня (12 часов).

Место проведения занятий: новый корпус университета, ул. Университетская, д. 38, ауд. 530 (5-ый этаж).

Более подробную информацию можно получить у координатора:

Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

Зимняя школа журналистики «Проба пера»

3 – 7 января

Целевая аудитория: учащиеся 8-11 классов.

В программе школы:

• Подготовка к сочинению (ЕГЭ + Творческий экзамен)

• Международная журналистика

• Современные информационные технологии (Интернет - журналистика)

• Актуальные проблемы журналистики

• Современная пресс-служба

• Мастер-классы с известными журналистами

• Экскурсии в редакции газет, теле- и радиостанции.

Режим занятий: ежедневно, с 10-00 до 12-30.

Место проведения: ул. Университетская, д. 38 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики).

Стоимость 1500 руб. за 5 дней.

Оставить заявку, получить дополнительную информацию можно у координатора: Хораськина Галина Витальевна, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел. 8-919-976-15-93.

Дополнительную информацию

о программах, реализуемых Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова для школьников, можно получить в Центре дополнительного образования по телефону (8352) 58-45-74.

Иногородним слушателям по предварительным заявкам предоставляется проживание в санатории-профилактории ЧГУ по адресу: пр. Московский, д. 31, стоимость проживания 470 руб./сутки.