7 декабря в деканат факультета русской и чувашской филологии и журналистики поступила благодарность от прокурора республики, государственного советника юстиции 2 класса В.М. Пословского.

17 ноября 2017 года в Прокуратуре Чувашской Республики проводился семинар-совещание на тему "Поддержание государственного обвинения по уголовным делам, рассматриваемым с участием присяжных заседателей, с учетом введения данной формы судопроизводства в судах районного уровня", в котором приняла участие преподаватель кафедры русского языка и литературы С.А. Мочалова.

Яркое выступление Светланы Аркадьевны, посвященное судебно-ораторскому искусству и профессиональной этике государственного обвинителя в суде, вызвало неподдельный интерес прокурорских работников, осуществляющих поддержание государственного обвинения в суде.

Прокуратура Чувашской Республики выражает свою искреннюю благодарность С.А. Мочаловой за участие в семинаре-совещании.

"