В 2018 году Фонд «Академия Российского телевидения» проводит четвертый Всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ». Его целями являются выявление и поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям.

К участию приглашаются студенты российских вузов, получающие профессиональное образование в сфере телепроизводства. Вуз может иметь статус государственного или негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования и должен иметь государственную лицензию и аккредитацию.

Прием работ стартует с 9 января и продлится до 9 февраля 2018 года по следующим номинациям:

- Документальный фильм,

- Информационный сюжет,

- Режиссер телевизионной программы/фильма,

- Продюсер телевизионной программы/фильма,

- Звукорежиссер телевизионной программы/фильма,

- Оператор телевизионной программы/фильма,

- Репортер,

- Телевизионный интернет-проект,

- Анимационный фильм,

- Специальный приз «За вклад в развитие профессионального образования в области телевидения».

Участие в конкурсе бесплатное.

Подробнее>> Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

От редактора сайта ЧувГУ: впервые в истории Чувашской Республики победительницей Всероссийского конкурса «Студенческий ТЭФИ» в апреле 2017 года стала Дарья Никонорова – студентка 3 курса направления подготовки «Журналистика» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Она получила «золотой» диплом и приз – специальную статуэтку.