На Филиппинах завершился крупнейший в мире конкурс красоты «World Miss Tourism Ambassador», права участвовать в котором вместе с 46 представителями всех континентов мира была удостоена студентка 2 курса отделения журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Марина Панова.

Подготовка к финалу заняла две недели с 27 ноября по 12 декабря. Конкурсантки также приняли участие в благотворительных акциях, посетили дом престарелых и детский дом.

Финал конкурса проходил в три этапа: дефиле в вечерних платьях, шоу талантов, а также презентация на английском языке. Марина Панова достойно выступила во всех номинациях, попала в Тор-15 финалисток конкурса. Получила огромный опыт участия в международных конкурсах, обрела новых друзей, ознакомилась с достопримечательностями новой для себя страны. До этого у Марины был опыт участия в конкурсах «Мисс Чувашия», «Мисс Новочебоксарск». С 5 по 26 октября она во Вьетнаме также достойно представила нашу страну в одном из престижнейших Международных конкурсов красоты мира «Miss Grand International-2017».

Победительницей «World Miss Tourism Ambassador» на Филиппинах стала другая представительница России - студентка Ульяновского государственного университета по направлению подготовки «Журналистика» Талия Айбедуллина. Кроме короны победительницы и многочисленных наград, она получила звание «Посол туризма в мире». Второе место заняла представительница Вьетнама, третье – Чили.