27 декабря (как обычно, в последнюю среду месяца) состоялось очередное занятие кружка по межкультурной коммуникации «Открой для себя мир». Перед школьниками 9 класса школы № 62 выступили студенты-иностранцы из Бангладеш и Туркменистана. В увлекательной форме иностранцы рассказали о своей стране, языковых особенностях и традициях, обычаях празднования Нового года.

Обсуждение было оживленным: учащиеся активно задавали вопросы и выражали свое удивление. Школьники познакомились с подлинными денежными купюрами этих стран, послушали новогоднюю бенгальскую песню. Им были продемонстрированы фотографии и национальные поздравления с Новым годом.

Не обошлось и без подарков: присутствующие получили в качестве сувенира денежную бангладешскую купюру «така».

Дорогие школьники, ждем вас на наших следующих занятиях. До новых встреч!

Поздравляем всех с Новым 2018 Годом!!!