Новый год – один из главных праздников. Его, конечно, все ждут с нетерпением. Этот день принято встречать в кругу семьи или с близкими друзьями. Но что делать, если ты живешь в другой стране? Поэтому в преддверии праздника преподаватели кафедры русского языка как иностранного показали студентам подготовительного отделения, как отмечают Новый Год в России.

Праздник получился по-настоящему интернациональным: на подготовительном отделении обучаются студенты из Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Сирии, Марокко, Пакистана, Афганистана, Конго, Замбии, Ботсваны, Мавритании, Палестины, Израиля, Бразилии, Анголы, Йемена, Бангладеш, Египта и других стран.

Как и полагается, Новый год встречали вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, роли которых также исполнили студенты-иностранцы. Студенты подготовили различные номера: пели песни, рассказывали стихи, показывали русские народные сказки, танцевали.

Все дружно участвовали в весёлых конкурсах и получали вкусные призы.

Мы надеемся, что наш праздник помог студентам увидеть, как интересно и задорно справляют Новый год в России!!!

Мы поздравляем всех с Новым годом и желаем мира, добра, хороших оценок, настоящих друзей, здоровья и любви!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!