Уважаемые преподаватели, сотрудники и обучающиеся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

В последние дни уходящего года мы говорим о достижениях, подводим итоги многогранной деятельности коллектива нашего вуза. В этом году торжественно отметили 50-летие родного университета, в шестой раз подряд успешно прошли всероссийский мониторинг эффективности вузов.Министр образования и науки России О.Ю. Васильева вручила нашему вузу диплом лауреата в номинации «Лучшая практика финансового менеджмента». Наши преподаватели и студенты добились успехов в различных сферах. Были реализованы новые проекты по привлечению в вуз талантливой молодежи, развитию кадрового потенциала. На высоком уровне прошли научные конференции, творческие конкурсы, фестивали, выставки, спортивные состязания и другие мероприятия. Впервые издана монография по истории университета, которая рассказывает об основных этапах становления и развития многопрофильного вуза.

Нам удалось многое сделать в развитии инфраструктуры университета. Капитально отремонтированы учебные корпуса «Б» и «П», построено первое в истории ЧГУ футбольное поле с искусственным покрытием и освещением, закуплено современное учебное и научное оборудование.

Чувашский госуниверситет по-прежнему является центром притяжения для поступающих не только из Чувашии, но и из других регионов страны. С каждым годом в наш вуз поступает все больше иностранных студентов.

Университет развивается! Уверен, что и 2018 год будет созидательным, мы сохраним добрые традиции и преумножим новые. Коллектив альма-матер будет плодотворно трудиться во благо будущих поколений.

От всей души желаю всем в новом году крепкого здоровья, счастья, любви, душевного равновесия, оптимизма и стойкости духа, творческих открытий и вдохновения, заслуженных наград! Пусть новый год принесет тепло и благополучие в каждую семью, будет мирным, наполненным радостью!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,

ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.