9 декабря, в День героев Отечества в России, в учебно-спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошли соревнования по нормативам комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов ЧувГУ.

На торжественном открытии соревнований выступили ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации А.И. Аршинова, председатель республиканской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» И.М. Кашаев. Солисты ансамбля «Служу Отечеству», студенты факультета управления и социальных технологий ЧувГУ представили концертную программу.

Затем прошли соревнования по пяти видам испытаний среди студентов: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (юноши, девушки), стрельба из пневматической винтовки (юноши, девушки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), рывок гири 16 кг (юноши), поднимание туловища из положения лежа на спине (девушки).