Силами кафедры журналистики 20 марта в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» состоялось очередное занятие с командой школьного медиацентра.

Вместе с юными медийщиками разобрали основные сервисы для создания мультимедийного контента.


Школьники познакомились с инструментами для обработки изображений, видеомонтажа, создания графики и оформления публикаций в социальных сетях. Кроме того, рассмотрели ключевые цифровые форматы, востребованные у современного пользователя.


Практическая часть занятия позволила участникам сразу применить полученные знания: ребята попробовали поработать в новых сервисах и обсудили, как использовать их для подготовки контента.