Финал конкурса «Мисс Вселенная-2018» состоится 16 декабря в столице Таиланда – Бангкоке.

Представлять нашу страну будет студентка направления подготовки «Журналистика» Чувашского госуниверситета, победительница конкурса «Мисс Россия-2018» Юлия Полячихина.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Сейчас Юлия ведет активную подготовку к международному конкурсу. Вскоре, согласно правилам, она отправится на подготовительные этапы в Таиланд, где встретится с другими представительницами со всего мира.

Всемирный конкурс «Мисс Вселенная» проводится 66 лет. Всего раз в истории этого шоу главной красавицей выбирали представительницу России.

Титул «Мисс Вселенная-2002» завоевала Оксана Федорова, ныне известная телеведущая федерального телеканала.